Красногорский завод им. С.А. Зверева


ФНПЦ ОАО "Красногорский завод им. С.А. Зверева" - ведущее в России предприятие по разработке и производству фотоаппаратуры.

От первых фотоаппаратов "Москва" к фотоаппаратам серии "Зоркий" и от них к знаменитым зеркальным камерам семейства "Зенит" - история этой продукции стала своеобразной материальной летописью отечественного фотодела. Многим поколениям фотографов и сегодня надёжно служат фотоаппараты "Москва", "Искра", "Зоркий" и их модификации.

Около полувека предприятие выпускает зеркальные фотоаппараты семейства "Зенит", название которых стало торговой маркой завода и принесло ему всемирную известность. Зеркальные фотоаппараты "Зенит 12ХР", "Зенит 122", "Зенит 212К", "Фотоснайпер" ФС-122, панорамная фотокамера "Горизонт 202" давно завоевали признание любителей фотографии у нас в России и за рубежом.

В числе последних новинок - зеркальный фотоаппарат "Зенит 412DX", первая зеркальная фотокамера с моторным приводом "Зенит КМ" и профессиональная панорамная камера "Горизонт 205рс" для съемки на среднеформатную пленку, серия компактных фотокамер с маркой "Зенит" для широкого круга фотолюбителей. Уникальный опыт завода как одного из признанных лидеров оптического приборостроения позволяет нам производить высококачественные сменные объективы для зеркальных фотоаппаратов и профессиональных кинокамер.